закрытьX

Черёмуха обыкновенная
Иначе:

Черемуха кистевая, Черемуха птичья

Padus avium, Padus racemosa, Prunus padus
Семейство

Розовые (Rosaceae)


подробнее
Обсуждаем Черемуха обыкновенная
Фильтр
по темам:

декоративная черемуха


Людмила
22.04.2011 18:03
Здравствуйте! Посадила в апреле на даче декоративную черемуху кустарник (какую именно не знаю).А на днях услышала по радио что на даче черемуху садить нельзя, так как вредители черемухи вредят и всем остальным плодовым деревьям! Правда я не знаю о какой черемухе шла речь,об обыкновенной(дерево с плодами) или декоративной, или то и другое.Куст я посадила возле самого домика.Теперь меня мучают три вопроса.1) Насчет вредителей;2)Насчет поросли; 3)Может стоит пересадить ее за ограду?
Зеленая линия
Россия , Москва
05.05.2011 17:14

Вряд ли Вы приобрели что-то очень редкое, скорее всего одну из декоративных форм черемухи обыкновенной, и плоды на ней будут. Мнение о том, что черемуха способствует распространению вредителей, абсолютно ложное. Напротив, черемуха выделяет в воздух фитонциды, которые обладают бактерицидным действием, противодействуют заболеваниям и отпугивают насекомых-вредителей. Поросль она дает, но не так много, и если она мешает, ее нужно удалять. Можно вообще выделить самый активный побег и сформировать дерево, не давая расти растению кустом. С возрастом поросли не станет. Но это, конечно, требует усилий, поэтому насчет пересадки решайте сами.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет