закрытьX

Пион древовидный
Иначе:

Пион полукустарниковый

Paeonia suffruticosa, Paeonia arborea
Семейство

Пионовые (Paeoniaceae)


подробнее
Обсуждаем Пион древовидный
Фильтр
по темам:

заболел пион


руфья
27.04.2014 17:51

 Я выращиваю давно древовидные пионы, растут они на сонце рядом с малиной, а в последних 2 года с ними что-то случилось. Растения стали слабыми, листья покрученые, цветут плохо, цветы мелкие, уродливые, иногда бутоны выпускают только пучок тычинок. Пробовала кормить, омолаживать. Не помогло. Может это какая болезнь или вирус? Может вы подскажите, что с ними. Спасибо.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
03.05.2014 20:27

Руфья, возможно, грунт под пионами изменился, возможно, корни достигли грунтовых вод, если лони располагаются высоко. Возможно, сказались не самые удачные весна тех лет. Возможно, поселился вредитель, после распускания листьев осмотрите куст на предмет насекомых или клещей. А так соблюдайте агротехнику ухода, вовремя поливайте в засуху, рыхлите грунт в пристволном кругу, подкармливайте комплексными удобрениями. Если в этом году повторится, пришлите фото растения летом.

руфья
04.05.2014 01:37

Спасибо, воспользуюсь вашым советом. Подскажите пожалуйсто как узнать  клещей, если они есть, я с таки не стапкивалась?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
14.05.2014 19:28

Руфья, клещи видны по истощенным листьям, листья от прокусов становятся в мелкую крапинку, теряют насыщенность, иногда покрываются довольно большими темными или светлыми пятнами. Часто видна мелкая паутинка, а на ней множество мелких клещей. Паутинка отличается от паутины пауков. Некоторые клещи вызывают образование галл, вздутий на листьях. На обратной стороне листа можно заметить налет, как будто присыпано мукой.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет