закрытьX

Пион древовидный
Иначе:

Пион полукустарниковый

Paeonia suffruticosa, Paeonia arborea
Семейство

Пионовые (Paeoniaceae)


подробнее
Обсуждаем Пион древовидный
Фильтр
по темам:

Не развиваются почки у пиона древовидного


Вячеслав Александрович
Россия , Сахалинская обл, Южно-Сахалинск г
24.06.2013 09:38

Здравствуйте. 4-5 лет не могу добиться цветения пиона древовидного. Всё выдержано: нейтральная почва, низкий уровень гр вод, укрытие на зиму, подкормка и пр. Куст хорошо развит, солнечное место, прямо покрыт цветочными почками, но они так и не развиваются.Сидит так уже лет семь...

Со вторым кустом дал маху: дал зацвести в первый год посадки. На второй год он болел, не цвел. Нынче отошел, появились три крупные цветочные почки и - та же беда: остаются недоразвитыми. Легкая полутень, низкий уровень грунтовых вод.В чем причина?

Зеленая линия
Россия , Москва
28.06.2013 20:03
Могу предположить лишь очень глубокую или очень мелкую посадку. Это в равной степени вызывает недоразвитие бутонов. И еще в момент закладки бутонов нужно подкармливать комплексным удобрением с преобладанием калия и фосфора над азотом. Плюс микроэлементы. Еще могу дать совет: поскольку бутонов закладывается много, выщипывайте часть, тогда оставшиеся зацветут.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет