закрытьX

Пион древовидный
Иначе:

Пион полукустарниковый

Paeonia suffruticosa, Paeonia arborea
Семейство

Пионовые (Paeoniaceae)


подробнее
Обсуждаем Пион древовидный
Фильтр
по темам:

посадка древовидного пиона


Надежда
10.07.2012 22:34

Купила (июль)с рук древовидный пион (корневище с почками). А когда стала интересоваться  данным растением,то поняла, что сажать его нужно в августе. Подскажите пож-та ,что мне сейчас делать. 

Зеленая линия
Россия , Москва
17.07.2012 11:32

Если посадить его сейчас, то боюсь, что осенью почки могут проснуться, что очень нежелательно. Лучше обложить его влажным мхом сфагнумом (продается в магазинах) и положить до конца августа в прохладное (не выше +17 градусов) место.

 

О посадке читайте на нашем портале статью Древовидные пионы

Надежда
17.07.2012 21:42

До Вашего ответа я увлажнила корневище и в некоторых местах обнаружила плесень.Мох не может спровоцировать загнивание корневища.Что мне делать с плесенью?

Зеленая линия
Россия , Москва
20.07.2012 17:34
Снимите ее тампоном, смоченным в воде, потом пометите в мох. фагнум обладает дезинфицирующим действием и плесень спровоцировать не может. В целом плесень не опасна, если корневище сохранило хороший тургор. А перед посадкой обработайте препаратом Максим, не затрагивая почек.
Игорь Андреевич
Россия , Ленинградская обл
31.03.2013 14:47
 Добрый день, приобрёл древовидный пион, по этикетке Голландия. Не известно корнесобственный или привитой. Думаю до августа оставить его в горшке, который прикопать в саду. А в агусте пересадить пион на постоянное место. В связи с этим вопрос, помогите определить где у него корневая шейка и нужно ли будет заглублять пион при посадке? И на сколько глубоко?

Зеленая линия
Россия , Москва
01.04.2013 12:26

Корневая шейка - это место перехода от корней к побегам. Сажайте так, чтобы все корни оказалисть поз землей, а корневая шейка на уровне земли.

 

Кое-ято о посадке древовидных пионов есть у нас в статье Древовидные пионы – фавориты китайского сада


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет