закрытьX

Девичий виноград пятилисточковый
Parthenocissus quinquefolia
Семейство Виноградовые
подробнее
Обсуждаем Девичий виноград пятилисточковый
Фильтр
по темам:

как правильно посадить девичий виноград

1234

Анна
Россия , Вологодская обл, Череповец г
28.05.2013 14:33

Инна
16.06.2013 02:50

Подскажите! Хотела бы посадить девичий виноград около забора. Длина 20-25 метров. Сколько нужно саженцев, чтобы получить густую и высокую  изгородь. И примерно за сколько лет вырастит? Получится ли закрыться от соседей? Заранее спасибо! Да и еще, а зимой на заборе остаются ветки без листьев? Т.е. забор тоже будет слегка прикрыт. Дело в том, что у меня растет виноград съедобный, и ветки каждый засыхают, а весной растут заново. Или же замерзает зимой. Подскажите как утеплять. Живу в южной Эстонии. Погода как в Питере примерно. 

христина
25.07.2013 20:58
здравствуйте помогите пожалуйста! я тут на днях пересадила девичий виноград который растет уже второй год. решили переместить его длиже к забору так как реконструкция дома. выкопали полностью кусты и перенесли к забору посадили довольно глубоко но он тут же весь завял  ослаб и ни как не встает. листья слабые поникшие стебли мягкие а верхние побеги и вовсе засохли. я его обильно поливаю но результатов нет. неужели он погибнет у нас. знаю что нежелательно летом пересаживать но стройка  точно не даст ему шансов на жизнь. что делать??????????? очень жаль терять такую красоту.
Зеленая линия
Россия , Москва
02.08.2013 19:22
Подорванная корнекая система не может справиться со снабжением длинной лианы. Во имя спасения обрежьте все побеги, оаставив 0,5 м высотой. Опрысните по листве Эпином 2 раза через неделю или 1 раз НВ-101. Притените и не залейте случайно. За 2 года растение восстановится и будет еще лучше. Он в любом случае не погибнет, даже если не останется листвы.
1234

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет