закрытьX

Чубушник
Иначе:

Жасмин

Philadelphus
Семейство

Гортензиевые (Hydrangeaceae)


Количество видов:

около 50


подробнее
Обсуждаем Чубушник
Фильтр
по темам:
Чубушник венечный   Чубушник Лемуана
Чубушник Гордона   Чубушник Льюиса (2)
Чубушник девичий   Чубушник Магдалины

можно ли сажать чубушник сейчас?


Ксения
13.06.2007 11:39
Хочу подарить куст чубушника. Можно ли его дарить сейчас, в период цветения? Или сажать его пока нельзя?
Зеленая линия
14.06.2007 17:42
Если ваш куст с закрытой корневой системой, т.е. в контейнере, можете смело его дарить сейчас, а вот высадить лучше после цветения. А если Вы собираетесь выкопать куст из земли, то в период цветения этого лучше не делать. Он вообще пересадку переносит плохо, поэтому если куст большой, лучше сделать отводку и произвести пересадку весной, в конце апреля. Если же куст молодой, можно произвести пересадку в сентябре.
Татьяна
24.06.2008 09:02
Купила в апреле чебушник (маленький кустик 2 веточки)с закрытой корневой системой, поставила на южное окно, растеньеце дало новые веточки (немного) и зацвело.В мае пересадила на участок в ямку добавила много черной земли.Но май был холодный и я закрывала растение большой пластиковой банкой. В результате: не растет, листья побелели, стали сухими, но не отпадывают и совсем нет новых побегов. Видимо мой чубушник умер? Или все-таки можно надеяться на будущую весну. Очень нравятся чубушники.
Зеленая линия
24.06.2008 11:17
Обработайте несколько раз Эпином побеги и Цирконом под корень и осенью, с кончанием сокодвижения, подрежьте на высоте 15 см. Это простимулирует ветвление в следующем году.
елена
17.09.2009 14:48
как размножается чебушник и когда его лучше сажать?
Зеленая линия
Россия , Москва
22.09.2009 13:30

Чубушники размножаются делением куста, корневой порослью, отводками, зелеными и одревесневшими черенками, видовые - также семенами.

Деление лучше производить весной, как и отделение поросли. Зеленое черенкование производится во второй половине июня. Одревесневшие черенки заготавливают осенью, зимой хранят во влажном песке в подвале, а весной высаживают на укоренение. Отводки организуют ранней весной. Семена высевают под зиму или весной без преварительной стратификации.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет