закрытьX

Ель
Picea
Семейство

Сосновые (Pinaceae)


Количество видов:

40, в России - 8


подробнее
Обсуждаем Ель
Фильтр
по темам:

Уход за елью "Коника" в домашних условиях


Сергей
31.01.2011 14:46

Спасибо за ответ.

А что скажете насчёт грунта (я спрашивал)?

Зеленая линия
Россия , Москва
31.01.2011 15:48

Извините, упустила эту деталь. Универсальный подойдет, но он слишком торфяной (специальный для хвойных, кстати, тоже). Нужно добавить немного суглинистой земли.

Елена
18.02.2011 17:42
Добрый день, мне подарили ёлочку в маленьком горшочке на НГ. В середине января я её пересадила, купила универсальный грунт. После этого она стала вянуть и осыпаться (на макушке светло-зелёный отросток также завял). Подскажите, что мне с ней делать?? И что это за ёлочка??

Зеленая линия
Россия , Москва
21.02.2011 12:07

Здравствуйте, Елена!

 

Это, скорее всего, ель сизая Коника. Ей в комнатных условиях плохо. Нужна прохлада и высокая влажность воздуха. Грунт нельзя подсушивать. Найдите прохладное место для нее, воремя поливайте и почаще опрыскивайте водой. Возможно, Вам удастся дотянуть ее до весны, чтобы высадить в грунт, раз идут молодые приросты. Подробнее читайте в нашей статье

Как продлить жизнь новогодним растениям

Елена
21.02.2011 14:03
Спасибо большое, а можно её на застеклённый балкон выставить??? Дело в том, что высаживать мне её некуда (разве что под балкон, но там не земля, а одно название.
Зеленая линия
Россия , Москва
21.02.2011 16:10
Можно содержать на балконе в контейнере, но с притенением, так как Коника сильно обгорает на солнце и нуждается в полутени. В жаркий летний период нужно открывать окна для снижения температуры воздуха.
Елена
21.02.2011 20:46
Спасибо большое за ответы))
marina
Украина
25.03.2011 14:37
Подскажите, пожалуйста, а когда можно снимать укрытие с Коники весной?
Зеленая линия
Россия , Москва
28.03.2011 11:08
Смотрите по погоде. Как только вскроется от снега так, чтобы можно было снять укрытие - можете его снимать и пролить глубоко растение для того, чтобы обеспечить равномерное пробуждение кроны. Но обязательно сделайте притенение, например, щит из мешковины, поскольку весеннее обгорание  - основная проблема при выращивании Коники. 
marina
Украина
28.03.2011 11:41
Подскажите, моя Коника подгорела под марлей, я вовремя заметила это  и прикрыла мешковиной и лапником. Но при осмотре увидела, что почки живые. Она растёт в грунте. Это значит, что она может восстановиться? Что мне сделать для этого?

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет