закрытьX

Ель
Picea
Семейство

Сосновые (Pinaceae)


Количество видов:

40, в России - 8


подробнее
Обсуждаем Ель
Фильтр
по темам:

осыпались иголки


Вера
25.11.2018 21:23

Здравствуйте. Елке больше 5 лет .Осыпались все иголки. Какая может быть причина? Чем лечить?  Фото прилагается ( год назад и сейчас )


Наталия Семенова
Россия , Москва г
26.11.2018 20:45

Вера, напишите подробно, как это произошло. Если иголки осыпались быстро и внезапно, без каких-то подозрительных изменений в их цвете  летом, то, скорее всего, что-то произошло с корнями. Возможно, что-то вылили под нее, моча животных губительно действует на растения. Не пересаживали?

Вера
27.11.2018 15:54

Наталия! Я в последний раз ее видела летом, она была в порядке. Родные говорят , что она сначала начала желтеть, потом осыпаться, но это не за месяц, дольше. Не пересаживали. Как посадили 5-6лет назад, больше не трогали

Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.01.2019 18:23

Вера, если на учаске есть животные, то ель может быстро погибнуть от их мочи. Возможно, подкормили ее или газон рядом удобрениями не для хвойных, ель не терпит большого количества фосфора. Что-то могло случиться с корнями. Возможно, в этом году было сухо или наоборот, долго стояла вода в корнях. Спасти из такого сосояния ель пракически невозможно. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет