закрытьX

Ель
Picea
Семейство

Сосновые (Pinaceae)


Количество видов:

40, в России - 8


подробнее
Обсуждаем Ель
Фильтр
по темам:

Ель атакована паразитами


Anna
21.05.2019 21:24

На Новый Год купили ель в горшке, жила на улице, климат тёплый. Месяц назад решили пересадить в горшок побольше.  После пересадки начала постепенно высыхать.  Вытащили ель из земли и  обнаружили чтоб все корни были  полными белыми червями.  Промыли корни водой пересадили в другую землю и не знаем что будет, выживет ель или нет. Что делать?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.05.2019 19:02

Anna , ель погибла. Если неприятности начались после пересадки, то, наверное, пересадили сзаменой грунта? Этого ели не любят. Едва-ли в горшке были паразитические черви. Это могли быть личинки грибных комариков, мелкие, похожие на белых червячков, но счерными глазками. Или это энхитреусы, но они тоже не вредители. Скорее всего, сначала отмерли корни, а на их остатках размножились эти обитатели, питаясь уже мертвыми корнями.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет