закрытьX

Ель сизая
Иначе:

Ель канадская, Ель белая

Picea glauca
Семейство

Сосновые (Pinaceae)


подробнее
Обсуждаем Ель сизая
Фильтр
по темам:

Бледнеют иголки у Коники в домашних условиях

12

Дмитрий
Россия , Москва
25.04.2021 19:59

Татьяна, добрый день! Вы опять меня выручаете, спасибо Вам огромное!! Успокоили))).

Дмитрий
Россия , Москва
10.05.2021 17:48

Добрый день, Татьяна! Я наконец-то пересадил свою ель в открытый грунт (07.05). Старался следовать Вашим рекомендациям, место притененное, но не тенистое (под взрослыми березами) открытое для утреннего солнца. Ком не разрушился, сплетён корневой системой, под ком и вокруг него насыпал грунт для хвойников. Надеюсь она переживёт "переезд" и приживётся. Спасибо Вам за советы и поддержку!


Татьяна Молодцова
Россия , Нижний Новгород
11.05.2021 20:54

Здравствуйте, Дмитрий! Какая она у вас пушистенькая! Честно говоря, это тот самый редкий случай, когда хвойное растение так долго могло жить в квартире. Наверное, вы его очень любите. Вы все сделали правильно. Только вот сейчас синоптики обещают жару, надо бы обеспечить ели своевременный полив, чтобы еще пока небольшая корневая система не пересыхала. Для сохранения влаги можно, например, замульчировать приствольный круг сосновой корой. Но если вы сможете обеспечивать своевременный полив, то лучше пусть она растет так. 
Желаю вам удачи! 

12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет