закрытьX

Сосна желтая
Иначе:

Сосна орегонская

Pinus ponderosa
Семейство Сосновые (Pinaceae)
подробнее
Обсуждаем Сосна желтая
Фильтр
по темам:

Хвоя сохнет.


Александр
Россия , Калининград
26.07.2019 18:24

 На стволе и на ветках возле ствола стала сохнуть и осыпаться старая хвоя. На молодых отростках зеленая и крепка пока стоит. Купили деревце в конце мая уже было тепло и высаживать не стали,т.к. в питомнике сказали васаживать когда уже похолодает, чтобы у них рост прекратился и саженцы были в "спячке". Растение растет в горшке, в огороде, в земле. Поливал аккуратно перилить не должен был. Осматривал несколько раз, тоже ни чего не заметил, но обработал Ракурсом. Думаем вывалить аккуратно и посадить. Живем в Калининграде, холодов ждать долго!

 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
30.07.2019 19:57

Александр, какие-то странные рекомендации дал питомник. Если это контейнерный материал, корни сосны не просто присыпаны грунтом в горшке, а плотно оплели и срослись с грунтом, тогда высаживать можно в любое время до промерзания грунта, не разрушаяцелостности кома,  хоть весной, хоть летом, хоть осенью, и чем раньше после покупки, тем лучше. Если это не контейнерный материал, корни просто присыпаны после выкопки из открытого грунта, тогда лучше летом не покупать такие растения вообще, питомник не может гарантировать их приживаемость. Что в горшке, что в грунте они могут погибнуть в любой момент.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет