закрытьX

Сосна кедровая сибирская
Иначе:

Кедр сибирский

Pinus sibirica, Pinus cembra var. sibirica
Семейство

Сосновые (Pinaceae)


подробнее
Обсуждаем Сосна кедровая сибирская
Фильтр
по темам:

порядок обработки кедра


Наталья
Россия , Москва г
20.04.2013 21:03
Добрый день. Очень прошу Вашего совета!!!!! Привезли саженцы кедра ( чуть больше метра). На них хермес ( в небольших количествах) и, похоже, грибок. Вид, как на фото с шютте - на верхушке и на некоторых ветках. Не могу сказать, что саженцы поражены очень сильно, но есть. Почки хорошие. Я их изначально планировала: 1.сразу после посадки полить водой с корневином.2. опрыскать эпином.3.Через неделю - циркон с цитовитом - полить с "головой" и под корень. Через 2 недели повторить циркон-цитовит. - Пихты, посаженные осенью при такой схеме обработки, прекрасно прижились и перезимовали......  Но теперь вопрос - как в эту схему включить Актеллик от хермеса и ХОМ от грибка? В какой последовательности использовать препараты? Чем обрабатывать однократно, а что с повтором? Может быть есть более эффективные препараты? Очень надеюсь на скорый ответ. Кедры сегодня  пока прикопали на участке из-за излишней сырости в нужном месте, пока совсем ничем не обрабатывали.  Думаю, на сл.неделе будем уже сажать на постоянное место. Что делать с обработкой? 
Зеленая линия
Россия , Москва
23.04.2013 16:37

Можно поступить так:

  • Обработать кедры накануне посадки Эпином.
  • Посадить и пролить Корневином.
  • Затем провести опрыскивание от болезней и вредителей, смешав в одном ведре Актеллик (вместо него лучше использовать Конфидор или Моспилан, они системные, проникают в клеточный сок, эффект более длительный) и Хом (лучше бы Фундазол, если найдете). Растворяйте последовательно, получится баковая смесь. Повторные обработки могут не понадобиться, но интервал между обработками должен составлять 2-3 недели, если они все-таки окажутся нужны.
  • Затем опрысните через неделю Цирконом с Цитовитом. Под корень не обязательно, там есть Корневин, да и усвоение кроной идет быстрее, чем корнями. Циркон с Цитовитом можно использовать 3-4 раза за сезон, только не под осень.


Очень хорошо приживаются хвойные при внесении под мульчу (через 3 недели после обработки от болезней и вредителей) органического удобрения с микроорганизмами марки Экостайл для хвойных, т. к. оно вносит микоризу.

См. Органические удобрения и агротехнологии "Экостайл"

Опыт использования новых технологий в ландшафтных работах 

Наталья
Россия , Москва г
23.04.2013 21:15
Спасибо большое за ответ. Фундазола давно в продаже не встречала. От хермеса, кроме Актеллика, в аптечке  есть Децис, Карбофос, Искра, Фуфанон. Конфидор тоже есть. От грибка - ХОМ, Оксихом, Абига-пиг, Скор. Оставить Конфидор и ХОМ? 
Зеленая линия
Россия , Москва
24.04.2013 17:24
Тогда возьмите Конфидор и Оксихом (в отличие от Хома контактного действия, Оксихом системный, приникает в клеточный сок).
Наталья
Россия , Москва г
24.04.2013 19:26
Спасибо Вам большое. 

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет