закрытьX

Сосна кедровая сибирская
Иначе:

Кедр сибирский

Pinus sibirica, Pinus cembra var. sibirica
Семейство

Сосновые (Pinaceae)


подробнее
Обсуждаем Сосна кедровая сибирская
Фильтр
по темам:

Кедр пожелтет


Антон
13.08.2014 11:11

Отправляю фото кедра,которого начали есть жучки. Пожелтения заметили в конце июля,обработали пестицидом 3.08,но увидев кедр 10.08,он еще больше поделтел. Кедр погиб? Могли ли жучки перекинуться на сосны?  Фото кедра отправляю, а фото сосен в теме - сосны желтеют! очень сильно обеспокоен! Спасибо.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
21.08.2014 20:11

Антон, как выглядели жучки? или это были гусеницы на молодых приростах? Обрабатывать надо инсектицидами, препаратами от насекомых, в обоих случаях. если гусеницы или стволовые вредители.  Поскольку они под корой, то нужны системные препараты, которые накопятся в растении и будут травить изнутри, такие как актара или конфидор. Кедр это кедровая сосна, и вредители с него вполне могут перекочевать на сосны, срочно обрабатывайте и их. Стволовые вредители селятся под корой, где проходят все снабжающие дерево сосуды, они кушают этот слой и прерывают проводящие пучки. Если поражение сильное, много прервано сосудов, то дерево погибнет.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет