закрытьX

Сосна кедровая сибирская
Иначе:

Кедр сибирский

Pinus sibirica, Pinus cembra var. sibirica
Семейство

Сосновые (Pinaceae)


подробнее
Обсуждаем Сосна кедровая сибирская
Фильтр
по темам:

Кедр желтеет и появились жуки


Николай
14.08.2014 15:44

В стволе кедра появилось выделение, выше которого иголки желтеют, а ниже остаются зеленые. Одна ветка полностью сухая, на которой кора отслаивается и живут какие-то светло-зеленые жучки. Что сделать, что-бы вылечить дерево, ведь это единственная память о друге? Кедр посажен 10 лет назад. До этого года рос в тени близлежащих кустов, которые осенью вырубили, и ему стало много света, тогда и началоось. На фото два дерева, одно из которых заболело.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.08.2014 20:12

Николай, фото не прикрепилось, попробуйте прислать фото еще раз. И желательно фото жучков и места поражения. Вероятно, это кто-то из стволовых вредителей. Это насекомые и бороться с ними надо инсектицидами. Поскольку место их поселения труднодоступно, то обработка контактными инсектицидами может оказаться бесполезной. Обработайте растения системными инсектицидами, такими как актара или конфидор, ими опрыскивается крона и проливается грунт под деревом, вещества впитываются всеми частями растения и разносятся по всем частям, травят изнутри.

Николай
18.08.2014 21:05

В тот раз не получилось, ...


Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.08.2014 19:01

Николай, поражение уже очень сильное, может и не выжить. Сухие ветки можно отпиливать, они не восстановятся. Соберите всех видимых вредителей, обработайте растения актелликом и ситемными препаратами (актара, конфидор). Возможно, это подкорный клоп.

Николай
24.08.2014 17:47

Спасибо за помощь, будем лечиться.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет