закрытьX

Сосна кедровая сибирская
Иначе:

Кедр сибирский

Pinus sibirica, Pinus cembra var. sibirica
Семейство

Сосновые (Pinaceae)


подробнее
Обсуждаем Сосна кедровая сибирская
Фильтр
по темам:

Сохнут саженцы кедра


Superaptalmus22
05.11.2015 10:08

Добрый день! Начала выращивать кедры из орешка. Сама из Владивостока, от туда же и привезла в Москву шишки кедра в феврале этого года. Обработала орешки и под плёнкой один за другим начали всходить мои кедрята. По мере всходов, осторожно пересаживала их в стаканчики. Постепенно сбрасывали скорлупки и довольно активно набирали рост и даже вторые венчики. Всю весну и лето жили на балконе. Сейчас с понижением температуры, пришлось занести в квартиру. Поливать стала реже, но часто опрыскиваю. Все было замечательно и по плану, но сейчас начали сохнуть, засыхать и пропадать один за другим. Что делать?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
05.11.2015 15:48

Superaptalmus22 , растение уличное, с обязательным зимним отдыхом. Дома зимой крайне некомфортно. Сеянцы могли зимовать в открытом грунте. Найдите дома прохладное место, желательно около +10-+15, и очень светлое. Оптимально будет на непрпомерзающем балконе. Обязательно оградите от жара батарей и не пересушивайте.

Superaptalmus22
05.11.2015 15:57

А что посоветуете с поливом и опрыскиванием?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
06.11.2015 17:03

Superaptalmus22 , обычно в прохладе довольно высокая влажность воздуха и опрыскивать при температуре ниже +18 не рекомендуется. С поливом по потребностям растений, ориентируйтесь на состояние грунта. Хвойные не выносят полной просушки грунта, но в прохладе метаболизм падает, потребность в воде снизится, поддерживайте грунт регулярным и умеренным поливом в слегка влажном состоянии, не устраивайте болота.

Superaptalmus22
06.11.2015 19:22

Спасибо за рекомендации;)


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет