закрытьX

Сосна веймутова
Иначе:

Сосна Веймута, Восточная белая сосна

Pinus strobus
Семейство

Сосновые (Pinaceae)


подробнее
Обсуждаем Сосна веймутова
Фильтр
по темам:

сосна веймутова зимовка


Андрей
16.04.2007 18:49
сосна веймутова прекрасно зимует в условиях средней полосы россии при условии укрытия мешковиной на зиму от палящего мартовского солнца. впрочем, даже, если ваше дерево обгорело, оно быстро восстановит декоративность в течение лета, если вы своевременно обработаете его эпином
Дарья
25.05.2009 13:09
Как защитить хвойные посадки от вредителей, если деревья сильно обгорели? Чем и как нужно обрабатывать, поможет ли это сохранить дерево?
Зеленая линия
Россия , Москва
08.06.2009 12:56

При обгорании хвойных нужно заняться их восстановлением и защищать не от вредителей, а от болезней, которые развиваются на отмирающей хвое.

 

Для восстановления хвои используют стимулирующие вещества, лучше всего - Циркон в концентрации 1мл/1л, 3-5 обработок с интервалом 10 дней. Циркон также обладает фунгицидной активностью, но этого недостаточно, чтобы защитить растения от грибных болезней полностью. Поэтому нужны периодические обработки Фитоспорином. Вместо Фитоспорина в целях профилактики можно использовать препараты Сияние или Байкал, добавляя их в воду при дождевании. Дождевание кроны проводят 1 раз в неделю или в 2 недели.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет