закрытьX

Сосна веймутова
Иначе:

Сосна Веймута, Восточная белая сосна

Pinus strobus
Семейство

Сосновые (Pinaceae)


подробнее
Обсуждаем Сосна веймутова
Фильтр
по темам:

Веймутова сосна погибает


Евгения
26.05.2014 15:55

Веймутова сосна, карликовая, шаровидная
Куплена в возрасте 10 лет, на уча
стке 5 лет, больше не пересаживали.До этой весны отлично себя чуствовала и росла. Этой весной стали постепенно желтеть хвоинки и веточки с ними отмирают. Уже пол сосны нет.
Растет в ленинградской области, солнечное место, полив - умеренный, удобрения осенью для хвойных внесены были первый раз.
Видела подобные темы, но там проблема выглядит как-то иначе.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.05.2014 19:36

Евгения, для сосен очень важно соблюдать агротехнику, особенно что касается посадки. Ни в коем случае нельзя заглублять растение, нельзя подкармливать удобрениями не для хвойных, нельзя превышать дозировку. Сосны могут несколько лет и не показывать внешне, что им плохо. Возможно, что-то случилось зимой, образовалась морозобойная трещина или крона была поломана снегом. Сосны подвержены также многим грибным заболеваниям. Если идет усыхание целых веток, особенно если сверху, то причной может быть поражение корней, через них гриб попадает в сосудистую систему и забивает ее, нарушается снабжение растения. Удалите все больные ветки, осмотрите места спилов, нет ли там черных вкраплений или колец. Обработайте раны медным купоросом 1-3%, замажьте варом, обработайте все растение системными препаратами, такими ка Топсин, Превикур, а потом  медьсодержащими препаратами (бордосская смесь), разнеся обработки на 2 недели.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет