закрытьX

Лжетсуга
Иначе:

Псевдотсуга

Pseudotsuga
Семейство

Сосновые (Pinaceae)


Количество видов:

4


подробнее
Обсуждаем Лжетсуга
Фильтр
по темам:
Лжетсуга Мензиса  

У моего растения иголки становятся коричневыми


Анастасия
россия , владивосток
05.07.2014 06:31

Добрый день! На работе взяла черенок от растения и посадила дома. Проблем с ним не возникало. Единственное в последнее время стали иголки  засыхать и из зеленых превратились в коричнево-серые. Подскажите,пожалуйста, что это за вид растения и что с ним. Спасибо. 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
05.07.2014 21:05

Анастасия, пошлите вопрос еще и сюда Помогите определить растение. Сделайте еще фото иголок поближе. Как долго он растет на работе в помещении? Это уличное или домашнее растение? Какой запах у иголок и колючие ли они? Есть ли плоды на материнском растении? Возможно, это какой-то можжевельник, но тогда дома ему не расти. Если коричневеют самые старые иголки, по стволу и крупным веткам, тогда это естестественное отмирание старых листьев. Если по всей кроне, то вероятно от нехватки света или от пересушки. Подкармливают хвойные только специальными удобрениями для хвойных.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет