закрытьX

Рододендрон кэтевбинский
Иначе:

Рододендрон катевбинский

Rhododendron catawbiense
Семейство

Вересковые (Ericaceae)


подробнее
Обсуждаем Рододендрон кэтевбинский
Фильтр
по темам:

роза штамбовая


Ольга
Россия , Москва г
28.10.2010 12:49

Здравствуйте!

Весной купила 1,5-метровую штамбовую розу, пересадила ее в большой горшок и вместе с горшком закопала в землю. Роза цвела и благоухала до самых заморозков. В начале октября я ее выкопала и поставила на закрытую неотапливаемую веранду, так как бутонов и цветов на ней еще очень много. Собиралась на зиму закопать ее в грядку вместе с горшком наклонно, укрыв как все остальные розы, а сейчас что-то сомневаюсь, правильно ли это? Может увезти ее в Москву в подвал, но там плюсовая температура даже в сильные морозы, начнет расти. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.

Зеленая линия
Россия , Москва
28.10.2010 17:38

Здравствуйте, Ольга!

 

Напрасно Вы переносили растение на веранду, нужно было закаливать ее к зиме в саду, а затем уложить в грядку и укрыть. Но еще не поздно вынести ее на открытый воздух хотя бы на несколько дней, а затем, при угрозе минусовых температур, заняться укрытием. Предварительно снимите часть листьев в нижней части побегов, чтобы ускорить вызревание древесины. Заморозки до -8 градусов розе не страшны.

 

В подвале розу тоже можно было бы содержать зимой, но при условии, что температура там стабильно держится на уровне +2+5 градусов, не больше. При этом необходимо поддерживать грунт слегка влажным. Но думаю, что в подвале температура колеблется и роза уже в феврале (а может быть и раньше) способна тронуться в рост. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет