закрытьX

Рододендрон мягкий японский
Иначе:

Рододендрон японский

Rhododendron molle ssp. japonicum, Rhododendron japonicum
Семейство

Вересковые (Ericaceae)


подробнее
Обсуждаем Рододендрон мягкий японский
Фильтр
по темам:

осенние листья на азалии


Алла Викторовна
Россия
27.10.2010 12:55
Здравствуйте! Весной посадила азалию японскую. Она цвела махровыми белыми цветочками. Нижняя часть веточек была голая, только молодая поросль была зелёной. После цветения кустик выглядел хорошо, позже заложил бутоны. Посажен в покупной грунт для азалий, после обеда - солнце, регулярный полив, профилактические обработки от болезней и вредителей. Пару недель назад листики стали желтеть, вначале нижние, а теперь и верхние. Это естественный процесс или заболевание? Рядом сидит ещё одна японская азалия, посажена тоже весной, у неё листья стали краснеть.

Зеленая линия
Россия , Москва
01.11.2010 12:18

Здравствуйте, Алла!

 

Рододендроны японские - листопадные растения. Листва сначала желтееет или краснеет (у разных сортов по-разному), затем поздней осенью опадает. Так что в этом нет никакой аномалии.

Алла Викторовна
Россия
01.11.2010 12:26
Добрый день! Большое спасибо за ответ. В таком случае, подзимний полив для японских азалий не должен быть таким обильным, как для вечнозелёных рододендронов?
Зеленая линия
Россия , Москва
01.11.2010 12:51
Да, подзимний полив для азалий может быть не таким обильным, как для вечнозеленых рододендронов, а главное - не должен быть ранним, чтобы не стимулировать вегетацию. Его нужно производить перед наступлением постоянных минусовых температур, особенно, если нет осенних дождей.
Алла Викторовна
Россия
01.11.2010 14:48
Спасибо!

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет