закрытьX

Роза миниатюрная
Семейство Розоцветные
подробнее
Обсуждаем Роза миниатюрная
Фильтр
по темам:

Кустовая роза долго сидит в бутонах


Наталия
Россия , Московская обл
23.06.2015 15:10

Наталия, добрый день!

1. Роза миниатюрная горшечная 3 года в саду. Под зиму обработала медным купоросом, ошиблась концентрацией, вся остекленела вместе с цветами. Весной вышла без побегов. Сейчас с бутонами. Но как то долго раскачивается с цветением.
Второй, такой же куст, пострадал сильнее. Еле набирает бутоны (на фото 2). Собираюсь именно его стимулировать сульфатом магния. Что скажете ? Или может гетероуакссином лучше, может корни тормозят)

С мая кормила фосфорно-калийными дял газонов (5:10) -1 раз,
Азотным "Рост Флорист"(40:15:30) - 1-2 раза
и для бутонов "Рост ФЛорист БУтон" - 1 раз (20:25:40)
Плюс настоем крапивы и куриным пометом для роз (4:7:7: гумат 0,6%)
Не понимаю что им надо.
Есть смысл второй хилый куст стимулировать сульфатом магния? И в какой пропорции лучше ?

2. Покон для роз хотела купить, но у нас в деревне негде. Не поздно еще вносить сухой покон? или сейчас лучше жидкий?

3. Наталия, можете подсказать проверенный интерет-магазин где можно смело заказать розы и Покон? Никогда не покупала цветы в интернет. Боюсь ))

4. Вопрос про Розу "Патио", перезимовала первую зиму (на фото 3). Высажена была одним кустом, не делили черенки из горшка. Сейчас растет, зацвела, но куст очень маленький. Меньше чем был высажен. Я ее тоже сожгла купоросом, как предыдущих.
Как бы ее подрастить в нормальный куст? Может разделить?
Хочу все розы в этом году довести до ума )

Спасибо заранее за Ваши ответы !!! ))


Наталия Семенова
Россия , Москва г
23.06.2015 19:57

Наталия, сульфатом  магния кормят когда выражен хлороз, здесь я его не вижу. Розы пострадали в том году, дайте им время нарасти, восстановиться, они вполне хорошенькие. Надо помнить, что это сорта компактные, они вырастают больше, чем продаются в горшках, но они не будут как другие рослые садовые розы. И цветы тоже станут чуть больше, но не будут огромными. Гетероауксин может еще затормозить рост побегов и цветение. Кусты вполне хорошие для миниатюрных роз, тем более что стартовали весной с самого низа, и бутонов много, и сорта могут отличаться по времени цветения, и погода может сказываться. Дайте время, перекорм еще страшнее, чем недокорм. Пр обработках и подкормках всегда очень внимательно читайте инструкцию, не превышайте концентрацию. Интернет-магазины не знаю, нет проблемы с покупкой, покупаю в простых магазинах. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет