закрытьX

Роза колючейшая
Иначе:

Шиповник колючейший, Роза бедренцоволистная

Rosa spinosissima, Rosa pimpinellifolia
Семейство Розоцветные (Rosaceae)
подробнее
Обсуждаем Роза колючейшая
Фильтр
по темам:

После магазина обрезала и вот итог


Маргарита
06.12.2016 16:56

Подскажите нежилец?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
10.12.2016 19:16

Маргарита, это уже все погибло. Если это была миниатюрная роза, о подробно об уходе за ней здесь Комнатные розы: выращивание, уход, размножение.

 

Маргарита
11.12.2016 14:10

Ждала вашего ответа Наталья, вообще не спасти ничего уже ?((( так жаль,первый облин комом )

Наталия Семенова
Россия , Москва г
14.12.2016 20:19

Маргарита, здесь уже не спасти. Первый блин очень часто, даже обычно бывает комом, сначала все прислушитваются к советам продавцов, советам из Интернета, набивают шишки и набираются отрицательного опыта. Зато сейчас, сделав много ошибок, уже знаете, что надо делать и как. Со вторым растением обычно уже все получается. Сейчас даже не покупайте розу, рано. Только после 8 Марта, даже позже, тогда только они начинают приходить крепкие, да и проще держать весной-летом, чем сразу в зиму.

Маргарита
15.12.2016 00:07

Спасибо буду знать ! Ваше мнение мне давно уже важно )) подсажите а после как быть как уплю в магазине ? какие действия вообще лучше ?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
19.12.2016 18:52

Маргарита, если купите зимой, то тщательно укройте ее на время транспортировки до дома. Дома внимательно осмотрите еще раз на предмет вредителей, помойте под душем и обработайте актарой. Зимой потребуется прохладное место и дополнительная подсветка. Обычно розы имеют плотный ком корней в горшке, и чтобы легче было приспособиться к поливу, лучше практически сразу их перевалиь в чуть больший горшок с добавлением свежего грунта для роз. Ни в коем случае не делиь кусты, не менять грунт и не промывать корни, не нарущать целостность корневой системы. Надо только изолировать корни тонким слоем свежего грунта от стенок горшка, новый горшок шире и глубже старого буквально на 2-3 см. А дальше внимательно читайте статью по уходу, там все подробно описано. Не подкармливайте месяца 3. И летом лучше высадить в сад и там оставить, особенно, если нет подходящего места для зимовки дома и нет балкона для летнего содержания.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет