закрытьX

Ива козья
Иначе:

Бредина

Salix caprea
Семейство

Ивовые (Salicaceae)


подробнее
Обсуждаем Ива козья
Фильтр
по темам:

ива козья


Ольга
Россия , Самара
03.06.2019 14:21

Весной ива начала распускать почки, изначально у дерева был уклон в одну сторону. Выпрямили ствол, привязав верёвку и оттянув его назад. Тем самым выровняв дерево. Сначала засохли ветки с той стороны откуда поднимали ствол, на обратной стороне были местами зелёные побеги. К концу весны остатки листьев облетели.почки и ветки высохли, можно ли как то вернуть к жизни или уже безвыходная ситуация?????


Наталия Семенова
Россия , Москва г
10.06.2019 20:31

Ольга, странно среагировало дерево. Ива довольно неприхотливое растение и даже повреждение корней вполне сносно переносит, если не было пересушки. При выпрямлении ствола моги пострадать отдельные корни, но растение должно было справиться. Или очень сильно поддернули корни, или причина в чем-то другом. Попробуйте поливать  и опрыскивать крону с Цирконом, раз в неделю, 4 капли на лир. Можно изредка с Эпином опрыскивать. Но, скорее всего, уже поздно. Растение когда было посажено?

Ольга
Россия , Самара
10.06.2019 21:21

Наталия,растение было посажено 4 года назад и этой весной у неё еще были и почки и зелёные листочки.

Ольга
Россия , Самара
10.06.2019 21:22

Наталия,Из корней снизу растут ветки, но ива была привитая к стволу, снизу просто поросль, как кустик

Наталия Семенова
Россия , Москва г
10.06.2019 21:38

Ольга, что-то вызвало отмирание прививки. Может обвязка вошла в свол глубоко? И привита была ива козья? Но это все не так важно уже, прививку, скорее всего, уже не реанимировать. Останется куст, но он совсем неинтересен.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет