закрытьX

Ива козья
Иначе:

Бредина

Salix caprea
Семейство

Ивовые (Salicaceae)


подробнее
Обсуждаем Ива козья
Фильтр
по темам:

Козье ива засохла


Маргарита
13.04.2020 19:28

После зимы засохли все ветки . Почки раскрылись только на стволе дерева можно ли спасти её. 


Татьяна Молодцова
Россия , Нижний Новгород
15.04.2020 12:14

Маргарита, это у вас ива козья, на штамб привитая, насколько я вижу? Вот смотрите, на последнем фото у вашей ивы живые почки на одном из ответвлений - слева на верхнем побеге. Да вроде бы и на правом ответвлении тоже почечки. Значит, живо растение. Вы его пока не обрезайте больше, пусть приходит в себя. Ива хорошо отрастает и "распушится" потом, если повезет.
Полейте с Цирконом+Цитовит или с НВ-101 и опрысните надземную часть. Через 1,5 недели повторите процедуру.
Дело в том, что прививка у таких штамбовых форм - метсо самое уязвимое. И хотя это всего лишь ива, которая прекрасно зимает, но прививка - слабое место. У молодых посадок надо бы на зиму место прививки обматывать мешковиной. Это даже не для защиты от мороза, а от ранневесеннего иссушения поможет, чтобы солнышко и ветра не высушивали растительные ткани.
Я сама в прошлом году посадила три штабовые ивы. Та, что была посажена рано весной, прекрасно перезимовала без всяких "танцев с бубнами", а две другие, что были посажены где-то в августе, но с комом земли, и з зимовки тоже вышли плохо. Одна вроде бы жива, а с последней пока не ясно ничего.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет