закрытьX

Ива цельнолистная
Salix integra
Семейство

Ивовые (Salicaceae)


подробнее
Обсуждаем Ива цельнолистная
Фильтр
по темам:

существует ли плакучая ива до 10 м.


Юлия
11.05.2010 16:08
Скажите пожалуйста, существует ли в природе ива плакучая высотой ДО 7-10 м., кроме ивы козьей-пендулы. В садовом центре видела дерево очень похожа на иву белую плакучую (высота до 20-30м.). Продавец сказала что она на среднерослом штамбе и вырастет не выше 7 м. Я боюсь покупать, если вымахает 30 м на участке слишком громоздко будет выглядеть, да и соседи расшумятся.
Зеленая линия
Россия , Москва
11.05.2010 17:22

Плакучая форма ивы белой по высоте не отличается от исходного вида, и действительно вымахает до 30 м. Не стоит доверять продавцу, который не может точно назвать растение. 

 

Существуют плакучие ивы, привитые на штамб и просто имеющие плакучие ветви, растущие на своих корнях. 

 

Помимо ивы козьей, в продаже встречаются привитая на штамб ива пурпурная "Nana", чуть выше 2 м и Ива ползучая "Армандо". 

 

Если нужна ива повыше, то лучше приобрести один из гибридов свердловской селекции, среди которых есть невысокие: "Памяти Миндовского" до 7 м высотой, "Плакучий гном" до 3,5 м высотой, "Свердловская извилистая 1" до 4 м, "Свердловская извилистая 3" до 5 м, "Свердловская Плакучая" до 7 м. Эти ивы не привитые, из размножают черенкованием. Если Вы живете в Москве, заказать эти ивы можно в клубе "Цветоводы Москвы".

Юлия
11.05.2010 17:37
Спасибо большое за совет!

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет