закрытьX

Ива цельнолистная
Salix integra
Семейство

Ивовые (Salicaceae)


подробнее
Обсуждаем Ива цельнолистная
Фильтр
по темам:

Спасите мою иву!


Марина
Россия , Москва г
04.05.2011 20:30
Купила мечту своей дачной жизни - иву сорта salix integra (штамбовая форма). Радость длилась недолго. Ветки и листья стали сохнуть. Оговорюсь сразу, что ива не посажена в землю, сидит в магазинном пластиковом контейнере (купила неделю назад, не успела посадить). Сначала после поливов активно выгоняла молодые побеги, поставила на балкон на солнышко, но вскоре убрала - побоялась ожогов (солнечная сторона). Дня через 3 все и началось. Помогите кто чем может!
Зеленая линия
Россия , Москва
06.05.2011 15:06

Насколько я понимаю, вы содержите иву в комнатных условиях, в этом и причина. В помещении слишком высокая температура и не хватает света. Ей требуется свежий воздух и естественные температуры. Лучше было бы ее оставить на балконе и притенить от солнца. Не допускайте избыточного полива, корни могут подгнить, а, возможно, уже подгнили, по этой причине тоже подсыхают листья. Высаживайте ее поскорее, но перед высадкой теперь потребуется закаливание - сначала выносите днем на балкон, через 2-3 дня оставьте на ночь. Еще через пару дней высаживатйе. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет