закрытьX

Спирея
Иначе:

Таволга

Spiraea
Семейство

Розовые (Rosaceae)


Количество видов:

138


подробнее
Обсуждаем Спирея
Фильтр
по темам:

Спирея из семян?


Mamapoli
21.03.2010 18:40
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как вырастить спирею из семян? Купила пакетик (позарилась на красивый пакетик), как было указано, стратифицировала три месяца, а теперь не знаю, что дальше делать...
Зеленая линия
Россия , Москва
22.03.2010 12:20

Семена спирей, как правило, не требуют предпосевной обработки стратификацией, но если это указал производитель семян, Вы сделали правильно. Если семена стратифицировали в грунте, то просто выставляете лоток на свет, прикрыв пленкой, стеклом или прозрачным пластиком. Если стратифицировали в песке, то высеваете в лоток или горшочки с грунтом и тоже прикрываете.

 

Грунт должен быть богатым перегноем: 2 части перегнойной земли, 1 часть торфяной и 1 часть песка. Семена сеют на глубину 3-5 мм. Всходы почвляются на 8-14 день, всхожесть редко превышает 50%. В возрасте 2-3 месяцев рассаду можно пикировать.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет