закрытьX

Сирень венгерская
Syringa josikaea
Семейство Маслинные (Oleceae)
подробнее
Обсуждаем Сирень венгерская
Фильтр
по темам:

Почему не цветет сирень?


Марина
Россия , Мытищи
15.08.2016 23:04

Помогите найти причину,почему у меня не цветет венгерская сирень. Кусту уже 8 лет,ни разу не цвел. Место солнечное, куст здоровый, сильный, но не цветет. Удобрениями не кормлю. В чем причина? Рядом обычная сирень прекрасно цветет.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.08.2016 19:36

Марина, если действительно куст здоров, нет признаков плохого самочувствия, тогда или недостаток света, чем-то притеняется, или перекорм азотом (навозом). Почитайте здесь Как посадить сирень.

Марина
Россия , Мытищи
22.08.2016 11:11

Наталия, не кормлю ничем(навозом тем более), солнца достаточно,всю первую половину дня на солнце. Хорошо сформированный куст. Но не цветет!!! 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.08.2016 17:46

Марина, тогда остается только ждать, возможно, еще молодая. И не обрезайте весной.

Марина
Россия , Мытищи
22.08.2016 18:42

Ей 5 лет, с каких же лет начинается цветение? Во дворе дома,где я живу молоденькие двухлетки весной очень хорошо цвели, а моя дылда никак. Главное , растет как на дрожжах, и вверх и вширь,густая, зеленая. Хотела ее вытащить осенью,толку нет от нее. Но решила дать ей шанс еще на годик,может испугается7

Наталия Семенова
Россия , Москва г
23.08.2016 16:05

Марина, зацветает с 5-летнего возраста или позже. Возможно, рядом растут привитые растения или отводки от цветущего куста, они могут  зацвести раньше.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет