закрытьX

Туя западная
Thuja occidentalis
Семейство

Кипарисовые (Cupressaceae)


подробнее
Обсуждаем Туя западная
Фильтр
по темам:

Могут ли туи в горшках, прикопанные в теплице,перезимовать


Лариса
Россия , Уфа
26.10.2019 20:50

На распродаже в садовом центре купили туи,так как  привезут нам их уже поздно,время не для посадки в грунт,могут ли они перезимовать в теплице,прикопанные в горшках. Естественно,что нужно будет с южной части теплицу занавесить  мешковиной изнутри,чтобы не сжечь хвою туй,при активном солнце 

Татьяна Молодцова
Россия , Нижний Новгород
28.10.2019 21:03

Лариса, саженцы нужно прикопать прямо в горшках не в теплице, а в саду. Достаточно просто закопать этой контейнер в почву, а само растение в феврале укрыть мешковиной или надеть на него белый мешок из-под сахара для защиты от солнечных ожогов. Это в том случае, если ваша теплица не отапливаемая. При высадке в саду саженцы засыплет снегом и они под ним как под одеялом прекрасно перезимуют. А в теплице естественного снежного укрытия не получится. В теплице саженцы можно сохранить только при условии отопления.

Лариса
Россия , Уфа
31.10.2019 13:23

Спасибо за ответ,у нас просто очень сильные ветра,думаю поломает их.

А если не полениться, снег в теплицу накидать,как выпадет и ляжет совсем,все же теплее будет.

У соседей повалило туи,жалко,а они их осенью привезли и посадили,она теперь не знает выживут или нет. Пока нам не привезли,я ещё в раздумьях всё же куда их,погреба у нас нет,а так бы можно было туда опустить.

Татьяна Молодцова
Россия , Нижний Новгород
01.11.2019 21:43

Лариса, если вы зимой в саду находитесь не постоянно, то не сможете контролировать процесс весеннего таяния снега в теплице (а там снег будет стаивать быстрее, чем просто на улице). В итоге ваши саженцы окажутся голыми, крона начнет работать, а корни останутся в промерзшей земле. Вот вам и ранневесеннее физиологическое иссушение. В погребе хвойные зимой хранить нельзя. Помните о том, что их хвоя - вечнозеленая. Ей нужен свет, которого нет в погребе. И при условии отсутствия света и при достатке тепла они непременно погибнут.
Чтобы хвойные не поломало снегом при размещении в саду, вокруг них (над ними) устраивают простейшие пирамиды или шалаши из подручных материалов - веток, черенков от инвентаря, штакетника. Получившееся сооружение, несмотря на то, что будет состоять всего из 3-4 опор, примет на себя снеговую нагрузку. А еще надежнее слегка стянуть крону синтетической бечевкой. и не забудьте о ранневесененем притенении (устроить его можно уже сейчас).  Участок выбирайте так, чтобы он был прикрыт от господствующих ветров строением, но не было бы застоя весенних вод.

Лариса
Россия , Уфа
07.11.2019 20:55

Спасибо за советы,буду знать в будущем,а по поводу снега в теплице,я буду следить за таяньем,так как у нас не сад а частный дом и мы живём там круглый год

Лариса
Россия , Уфа
07.11.2019 20:55

Спасибо за советы,буду знать в будущем,а по поводу снега в теплице,я буду следить за таяньем,так как у нас не сад а частный дом и мы живём там круглый год

Татьяна Молодцова
Россия , Нижний Новгород
09.11.2019 09:03

Тогда да, вы сможете своевременно следить за растениями. Не забудьте только о притенении. Но только не используйте спанбонд - под ним хвоя сопреет. Мешковина, тростниковые маты - что-то вот такое дышащее и создающее тень.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет