закрытьX

Туя западная
Thuja occidentalis
Семейство

Кипарисовые (Cupressaceae)


подробнее
Обсуждаем Туя западная
Фильтр
по темам:

Туи Брабант сохнут с концов кроны, красные участки стволов

12

Зеленая линия
Россия , Москва
02.07.2020 00:36

Обработайте снова через неделю.

Nina P
россия , Истра
08.07.2020 09:08

Добрый день, спасибо за ответы.

Вам, наверное, не виден был предыдущий мой текст с вопросами. Я тут продублирую :

 

С этим кокосовым субстратом мы уже посадили деревья месяц назад. Причем в яму поместили все то количество, которое было в сумке... по совету менеджеров при покупке. Получается, что сейчас в яме ком и корни окружены субстратом, кое-где в перемешку с грунтом. Вы сказали, что субстрат способствует быстрому пересыханию грунта и корней. Что теперь нужно предпринимать в связи с этим, раз уж посадили? Полагаю, что поливать обильнее. Посоветуйте, пожалуйста как часто и по сколько?

 

Для обработки ран получилось купить только обычный вар. Скором до вара обработали.

Сейчас уже появилась возможность взять искуственную кору. Есть ли смысл ею обрабатывать уже новые участки? (Трещины увиличиываются и совсем мелкие тоже постепенно расширяются) Или обрабатывать также этим же варом? Какое отличие вара и коры в воздействии на поврежденные участки?

 

Подскажите,пожалуйста, если поливать корневином дважды, как я планировала(литр перед посадкой в ком и после посадки через месяц), то можно загубить туи?

 

Зеленая линия
Россия , Москва
13.07.2020 16:58

Начну с конца. Корневин не повредит.
Искусственная кора - иная по составу. Ее и создали потому, что появились данные о том, что садовй вар вреден для растений (однако не все специалисты придерживаются этого мнения). Так что лучше используйте кору.
По поводу кокосовой койры я читала и уже говорила Вам, что лучше бы ее в яме не было, т.к. она меленно разлагается. Теперь внимательно относитесь к поливу. Частоту тут назвать нельзя, просто следите, чтобы земля была влажной, но не замокала. Сейчас погода позволяет обходиться почти без полива.

12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет