закрытьX

Туя западная
Thuja occidentalis
Семейство

Кипарисовые (Cupressaceae)


подробнее
Обсуждаем Туя западная
Фильтр
по темам:

Туя с чернотой на хвое


Foxeh
Россия , Moscow
01.01.2022 11:57

Добрый день и с новым годом, дорогие участники форума.

Под конец года приобрел себе несколько хвойников, часть в Ашане, а одну туйку, которая прям засела в душу - в одном проверенном цветочном магазине (проблем с растениями от них никогда не было)

Но принеся домой, заметил, что на хвое есть черные вкрапления. 

На второй день нахождения туи вместе со всеми растениями дома обработал цирконом (полив и опрыскивание), спустя неделю (вчера) обработал раствором фитоспорина (1 чайная ложка порошка на 2 литра), раствор так же пошел на остальные растения. 

Планирую завтра-послезавтра хвойникам добавить микоризный препарат (грибы семейства Glomus), так как у контейнерных хвойных корни в торфе и подозреваю, что микоризной флоры там нет.

Вопрос, как часто обрабатывать фитоспорином? Можно ли раствор делать сразу с цирконом?  Нет ли противопоказаний для микоризы Glomus?

 

Растения зимуют, на месте их нахождения температура от +10 до +15, влажность 60 - 65% постоянная, эпизодически до 75, освещенность 1200 люкс 13 часов в сутки (досветка люминесцентными лампами 6500k)



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет