закрытьX

Тсуга
Tsuga
Семейство

Сосновые (Pinaceae)


Количество видов:

10


подробнее
Обсуждаем Тсуга
Фильтр
по темам:
Тсуга западная (1)   Тсуга канадская

Лжетсуга Мензиеса


Денис
13.06.2013 10:59

Здравствуйте!

У меня дома растет Лжетсуга Мензиеса (примерно месяц назад взял из питомника). После того как принес домой, на следующий день, поменял ей почву, субстрат был сделан рыхлый с хорошим дренажем. Живет на остекленном балконе, с Юго-Западной стороны. От солнца притенил двойным слоем маскитной сетки.  Через неделю хвоя начала желтеть, а молодые побеги, прирост этого года, обвисли, стали бледно зелеными. Хвоя желтеет после появления на ней некрозных пятен, посередине хвоинки или ближе к кончику и опадает. Есть подозрение, что это Шютте обыкновенное, но я не уверен. Три дня назад обработал Фитоспорином-М (26 Д штамм), но видимых улучшений не наблюдается. За влажностью почвы слежу, поверхностный слой субстрата рыхлю, т.к. она не любит уплотнения почвы, орошаю из пулевилизатора ежедневно. Если кто-то сталкивался с таким, пожалуйста, помогите советом.

Спасибо!



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет