закрытьX

Вейгела гибридная
Weigela hybrida
Семейство

Жимолостные (Caprifoliaceae)


подробнее
Обсуждаем Вейгела гибридная
Фильтр
по темам:

Пересадка вейгелы


Татьяна
Россия , Ярославская обл, Ярославль г
05.09.2013 18:45

Подскажите пож-та. как лучше поступить в моей ситуации. Весной мне дали окоренившийся черенок вейгелы. Не имея возможности на тот момент посадить его на постоянное место, я посадила его в 5литровую банку(сделав множество отверстий) и посадила временно на солнечное место (на клумбу). За лето он довольно хорошо вырос, веточки достигли см 60-70. Зная, что это кустарник, который может достигать 1,5 м, я определилась с местом его "местожительсва". Но теперь встал вопрос: Пересаживать его сейчас, в середине сентября, или дать перезимовать в прикопанной емкости и не беспокоить его до весны? Подскажите, как лучше мне поступить? Заранее спасибо за ответ.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
09.10.2013 21:45

Татьяна, сейчас уже на грани время пересадки, самое позднее середина октября. Хотя растение уже хорошо должно было освоить тару и сейчас уже может считаться растением с закрытой корневой системой. Если есть возможность аккуратно вынуть, не повреждая ком корней, то можно и сейчас пересадить. Весной желательно успеть до начала раскрывания листочков. Обязательно до раскрывания, если голые корни, в вашем случае желательно.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет