закрытьX

Удобрения
подробнее
Обсуждаем Удобрения
Фильтр
по темам:
Каталог удобрений (4)  

Удобрения "Valagro"


dconst60
ДНР , Донецк
19.07.2017 13:34

Компания Valagro выпускает две подгруппы удобрений: "Мастер" и "Плантафол". Если верить информации из интернета, их различие в том, что Плантафол предназначен для листовой подкормки (это конкретно указывается и на каждой упаковке), а Мастер - для корневой.

В связи с этим у меня вопрос: Действительно ли нельзя использовать для корневой подкормки препараты, предназначенные для листовой и наоборот?
И второе. Первый вопрос возник не случайно, так как кроме стандартных периодических подкормок, которые рекомендованы для растений в течение всего их годового цикла развития, есть еще много различных препаратов, которые рекомендованы агротехниками и цветоводами в качестве дополнения к основным для выполнения более локальных задач. К таким удобрениям относятся, например, удобрения для т.н. "бутонизации и цветения" (npk 10.54.10) и "завязи" (npk 0.25.50), которые выпускаются фирмой Valagro, но почему-то только в подгруппе, предназначенной для листовых подкормок. Долгие попытки найти их в подгруппе для корневого полива не привели ни к чему. Надо ли это понимать, как однозначные рекомендации использовать удобрения на таких стадиях развития  ТОЛЬКО в форме листовых подкормок? Или принципиальной разницы это не имеет, и вышеуказанные препараты "Бутонизация и цветение" и "Завязь" можно использовать и для корневого полива? Сохраняется ли при этом рекомендуемая пропорция или  как ее нужно изменить?


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет