закрытьX

Букеты, композиции, флористический дизайн
подробнее

Миниатюрная флористика Валли Клетт

Рубрика: Статьи раздела

Автор: Рита Бриллиантова, GreenInfo.ru

Выставка «ЦветыЭкспо-2014» подарила встречу с одним из ведущих флористов Германии – Валли Клетт (Wally Klett). В коротком интервью Валли рассказала нам немного о себе и своем творчестве.

 

Она живет в Штуттгарте и является флористом в 4 поколении, работает в этой области более 20 лет. Ее имя известно флористам всех континентов благодаря обширной преподавательской деятельности (семинары, мастерские по всем направлениям флористики, показы, шоу, оформление мероприятий). Излюбленные темы ее творчества – свадебная и рождественская флористика. Она является автором 6 книг, последняя из которых только что вышла, «Florale Traumhochzeit. 60 Rezepte Hochzeits-floristik» ("Цветочные свадебные мечты. 60 рецептов по свадебной флористике".

 

На московской выставке Валли Клетт поражала посетителей своей миниатюрной работой. Созданная ею восковая сrash-техника позволяет создавать невероятные вещи – от легких, воздушных композиций до «живых» драгоценностей. Цветы вначале выдерживаются на питательном растворе (немаловажно использование профессиональных средств для сохранения срезки), затем используются только головки цветов с обработанными воском срезами стеблей. С помощью проволоки цветы закрепляются на каркасе. Воск, закупоривая проводящие сосуды, изолирует их от воздуха и позволяет сохранять свежесть цветов более 24 часов.

 

 

Буквально на глазах зрителей рождались свадебные букеты на проволочном каркасе –  ассиметричные из роз или орхидей, либо в форме дамской шляпки, украшенные лентами и крошечными хризантемами-ромашками «Любит-не любит», необычные свадебные головные уборы с орхидеями и непременное дополнение – ожерелья и браслеты, сверкающие жемчужинами и нежными вкраплениями живых цветов.  Все работы - в пастельной гамме, типичной для свадебной флористики. Помощница в свадебном наряде устроила подобие дефиле и меняла аксессуары, демонстрируя их на себе.

 

 

Валли старается идти в ногу со временем, используя самые новые достижения флористической индустрии, новые материалы. Вполне вероятно, что слушателями ее семинаров станут теперь и российские флористы.

 


Фото автора


Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет