закрытьX

Букеты, композиции, флористический дизайн
подробнее

Букет в виде сердца для любимой

Рубрика: Статьи раздела

Букет-сердце  - один из традиционных во флористике. Что может быть прямолинейнее для выражения сердечного отношения и любви? Чаще всего его можно увидеть составленным из красных роз, которые и сами по себе красноречивы. Несомненно, преобладание пылающих красок как нельзя лучше передает любовь и страсть. Однако выразить ее под силу не только розам, но и более скромным, зато более неожиданным, цинниям в сочетании со скромными цветами, багряными ягодами калины или мечтательными синими клематисами. Подойдет и композиция в библейских традициях с десятками маленьких яблочек.

 

Может быть, вы хотите распахнуть душу, чтобы из нее вырвались наконец те романтические чувства, которые вы давно скрывали, как в этом букете с молнией? Или сердце так пылает страстью, что часть его уже превратилась в застывшие угольки? Все зависит от того, какие оттенки чувств вы хотите выразить. Иногда нужно просто подчеркнуть в женщине женщину, тогда уместен этот веер из листвы, или хитроумная вязь из листьев и плодов, рассыпанных словно бусины из ожерелья. Хотите позабавить возлюбленную – тогда вплетите в кружево гортензий и орхидей прозрачные сферы-пузыри, но пусть они намекнут на прозрачность отношений, а не на их эфемерность. А этот букет буквально создан для двоих – маленькое горячее женское сердце в большом и рассудительном мужском. Он будет хорошим подарком для годовщины свадьбы. Важно не переусердствовать с размерами, ведь эти большие сердца - выставочные работы.

 

Фото с выставки «Цветы-2011: Рита Бриллиантова


Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет