закрытьX

Букеты, композиции, флористический дизайн
подробнее

Флористические люстры для английской королевы

Рубрика: Статьи раздела

В нашем основном репортаже о выставке в Челси-2012 мы уже писали о том, что она проходила под знаком монаршего юбилея – 60-летия правления королевы Елизаветы II. Флористика не является основной отраслью выставки, но в этом году в ней приняли участие 600 мастеров-флористов.

 

Известный дизайнер Дерек Армстронг со своим помощником создал из цветов королевский герб, включающий двух львов и двух единорогов высотой более 1,5 м, с колоннами из живых цветов по бокам, а также королевскую корону, копию букета, который Елизавета держала во время коронации, державу и королевский Орден подвязки.

 

Главным заданием в конкурсе флористов было изготовление люстры из цветов. Лучшие работы были представлены в Большом павильоне выставки, а люстры победителей  украсят королевский банкет 5 июня, в день окончания празднеств. Все эти воздушные живые люстры созданы из флористических материалов и стеклянных элементов, некоторые из них снабжены не только свечами, но и крошечными функционирующими лампочками. Эти работы вы можете видеть в нашей фотогалерее. А победили, конечно, хрусталь, королевский пурпур и орхидеи.

 

Золотая медаль 

Золотая медаль 

Серебряная медаль

Серебряная медаль

Фото: Рита Бриллиантова


Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет