закрытьX

Букеты, композиции, флористический дизайн
подробнее

Цветочная валентинка: сердце в подарок

Рубрика: Статьи раздела

В нашей стране день всех влюбленных, 14 февраля,  совсем еще молодой праздник, но каких только не появилось памятных сувениров в форме сердечек, предназначенных для подарка любимому человеку! Декоративные и сладкие валентинки, мягкие игрушки и различные украшения с символикой этого дня и еще много всякой всячины всех размеров и цветов -  сегодня все это легко можно купить практически в любом магазине. И все же действительно незабываемым подарком любимой особе может стать лишь необыкновенное флористическое сердечко. Такой знак внимания не может остаться без внимания, ведь флористическое сердечко создается фантазией и чувствами цветочного мастера-флориста, теплотой его рук и энергий его вдохновения, помогая появиться на свет маленькому флористическому чуду – единственному и неповторимому!

 

 

Каждое флористическое сердечко уникально и говорит о любви по-своему. Красное сердце, созданное Оксаны Алимовой, излучает пылкую страсть, замысловатая валентинка из листьев, цветов и ягод от Ирины Антипиной выражает многогранность любовного чувства, а оригинальное сердечко из райских яблочек в исполнении Виктории Гаврилиной – крепкую любовь.

 

Очень неожиданное объемное оранжевое сердечко, декорированное листьями, цветами и половинками лайма, выполнено флористом Элей Сайфулиной. А белое цветочное сердце в облаке из кружевной ленты - от известного дизайнера Татьяны Тридворновой.

 

Сердечко из красных перьев, украшенное цветами, плодами и декоративными элементами, созданное флористом  Сергеем Васиным наполнено чувствами, которые он, наверняка, хотел бы подарить своей любимой. Валентинка Аллы Забабуринской сложна в исполнении и очень подошла бы супругам со стажем, как символ крепкого и продолжительного союза двух сердец, несмотря на уходящие годы наполненные искренней нежностью и любовным огнем.

 

Прекрасно и многозначительно сердечко из нежно-розовых и сиреневых хризантем – работа флориста Анны Показаньевой. Оно как будто раскрывается перед любимым человеком, одаряя огнем чувств, что таятся в его глубине.  Красные бегонии – знак страстной любви, а семенные коробочки лотоса между ними словно символ новой жизни и нового смысла, которым могут наполняться отношения, если поддерживать их, беречь и каждый день насыщать яркими красками.

 

Галина Вертий предложила свой вариант цветочного сердечка: ее нежно-голубая атласная валентинка украшена розовыми лентами и декорирована пробуждающимися луковичками гиацинта и мускари, символизирующими зарождение любви, еще молодой, но уж безграничной.

 

 

Очень необычна цветочная валентинка  от Ксении Марченко. Внутреннее сердечко сформировано из глориоз, обрамленных розами, а внешнее уютно выложено мхом, чтобы бережно хранить спрятанное в нем сокровище. Тот, кто дарит такой флористический шедевр, словно говорит: «Возьми в подарок мое сердце, а в нем – мою любовь!»

 

Нежно-розовое, словно бы покрытое глазурью, сердце с трогательными цветочками, созданное флористом Ириной Голубевой, обязательно произведет неизгладимое впечатление на влюбленную девушку.

 

 

Тема валентинок в форме сердца неисчерпаема. Удивительно, насколько одинаковы по форме работы могут быть разными по своей структуре, набору материалов, технике изготовления, не говоря уже о размере и цвете. Можно только восхититься полетом воображения дизайнеров, создающих такие непохожие друг на друга образы, использующих в работе самые разные срезанные и горшечные цветы, всевозможные плоды и ягоды, листья, мох, ветки и прочие природные материалы, а также разнообразнейшие декоративные детали. Все вместе это составляет вечный, такой прекрасный и желанный символ любви – сердце в подарок!

 

По материалам журнала «Цветы» № 2-2012 г.


Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет