закрытьX

Цветочный этикет
подробнее

Детский букет

Рубрика: Статьи раздела

В жизни каждого родителя рождение ребенка - настоящее событие. На смотринах или при первом визите матери преподносят самые благородные - желательно ее любимые - цветы. При рождении девочки предпочтение отдают розовым и красным цветам, мальчику же больше подобает сине-фиолетовая гамма. Не стоит дарить молодой матери цветы, обладающие сильным ароматом, а также розы с необрезанными колючками.

День рождения ребенка - замечательный повод устроить для него персональный праздник. И как на любом настоящем празднике, здесь не обойтись без цветов. Обычно детям в день рождения дарят пестрые веселые букетики с кружевными обертками и яркими лентами. Идеальным обрамлением для такого букета будет изящная плетеная или металлическая корзиночка, в которой можно спрятать "сладкий сюрприз" или игрушку. 

Для детского букета часто используют цветы, которые взрослые по какому-то недоразумению избегают дарить друг другу: например, анютины глазки, душистый горошек, ноготки. В детском букете преобладают яркие теплые тона. Иногда его делают подчеркнуто пестрым. Главное в "детском букете" - яркое зрительное впечатление, способное поразить воображение ребенка. Впрочем, наверняка, не меньшую радость имениннику доставит подарочная композиция в виде "сладкого дерева", ветви которого украшены конфетами в блестящих обертках, хлопушками и прочими детскими радостями. 

Тема для отдельного разговора - "школьный букет". Стало традицией, что 1 сентября ребенок отправляется в школу с праздничным букетом для любимой учительницы. Обычно такой букет составляют из традиционных осенних цветов - георгинов, гладиолусов, астр. Колористическая гамма должна быть яркой, праздничной. В "школьном букете" одинаково неуместны как излишняя сдержанность, так и чрезмерная вычурность. Следует избегать нежных пастельных тонов, которые больше подходят для более интимных случаев. В то же время не стоит стремиться украсить "школьный букет" броскими и дорогими цветами. Простота, традиционность и яркая сочная гамма - вот три основных правила, которые не следует забывать, отправляя ребенка в школу с букетом.


Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет