закрытьX

Цветочный этикет
подробнее

Мужской букет

Рубрика: Статьи раздела

Автор: Зеленый календарь

 Сегодня мужчины получают в подарок цветы достаточно часто, и это никому не кажется странным. Если существует повод, цветы дарят мужчинам-коллегам по работе, наставникам и преподавателям, партнерам по бизнесу, друзьям и соседям. Но какие же цветы можно и нужно выбрать для подарка мужчине? Здесь есть множество всяких тонкостей, которые нелишне знать любому воспитанному человеку.

 

Во-первых, по сложившейся традиции следует избегать дарить мужчине цветы с тонким нежным ароматом, например, гиацинты и ландыши.

 

Во-вторых, мужчинам не подходят цветы нежных оттенков. Особенно "противопоказан" им розовый цвет, который всегда ассоциируется с женским началом. "Мужские" цвета - красный, фиолетовый, синий. Для "мужского" букета подходят также все теплые тона - от желтого до оранжево-красного.

 

Абсолютно "немужских" цветов очень мало: в основном это - нежные весенние цветы с сильным ароматом. Но все же чаще всего мужчинам дарят гвоздики, розы, а также гладиолусы и георгины, так как принято считать, что для "мужского" букета больше подходят крупные однотонные цветы с длинными цветоносами. И объяснение этому весьма бесхитростное: крепкая мужская рука с маленьким нежным букетиком смотрится по меньшей мере странно. И все же, выбирая букет близкому человеку, не оглядывайтесь на условности – подарите ему те цветы, которые он любит. Помните, что обычаи и правила формируем мы сами, а значит в наших силах их изменить!


Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет