закрытьX

Цветочный этикет
подробнее

Упаковка для букета

Рубрика: Статьи раздела

Автор: Зеленый календарь

 Немаловажное значение имеет не только выбор цветов, но и упаковка букета. Подбирая упаковку букета, следите, чтобы она не была громоздкой и не отвлекала внимание от самих цветов. Упаковка предназначена в первую очередь для транспортировки цветов и предохранения их от неблагоприятных погодных условий: ветра, холодного воздуха, пыли.

 

В большинстве случаев принято дарить букет без упаковки, но лучше действовать по своему усмотрению, имея в виду некоторые общие моменты. Букет из нескольких цветов лучше дарить без целлофановой упаковки, в то время как красиво оформленную цветочную композицию можно оставить в том виде, в котором вы купили ее в цветочном магазине. Но не надо принимать за особую художественную декорацию бантики и ленточки, закрепленные на целлофановой упаковке! Помните, что декоративные элементы всегда несут какой-то смысл и делают букет значимым.

 

 С середины прошлого века в Европе неизменной популярностью пользуются букеты в стиле бидермейер, состоящие из большого числа цветов с укороченными стеблями, головки которых плотно прижаты друг к другу. При этом нижняя часть букета декорируется зеленью, кружевными манжетами и атласными лентами. В букетах этого стиля декоративные аксессуары играют не меньшую роль, чем сами цветы, поэтому дарить их следует, не разворачивая упаковки.

 

Скромные букетики фиалок или ландышей великолепно смотрятся в миниатюрной плетеной корзиночке, а вот у роз в букете надо обязательно срезать шипы, чтобы не поранить нежные пальчики любимой женщины.

 

Наиболее распространенные случаи, когда упаковку с букетов не снимают:

если цветы вручают на улице: в аэропорту, на вокзале и т.д.;

если букет вручают уходящим в момент прощания;

на спектакле или на концерте, если цветы преподносят под занавес.


Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет