закрытьX

Цветочный этикет
подробнее

Цветы к 8 марта

Рубрика: Статьи раздела

Автор: Зеленый календарь

 До недавнего времени у нас в стране вообще было принято дарить женщинам только срезанные цветы. А вот на Западе от этой традиции уже давно отказались. Там очень охотно дарят цветущие горшечные растения. Конечно, далеко не во всех случаях цветы в горшке могут заменить традиционный букет. Например, если вы придете на свадьбу или какое-нибудь официальное торжество с цветочным горшком в руках, вас, мягко говоря, не поймут. Но для более интимных случаев - Дня рождения, Дня ангела и, конечно же, 8 Марта - цветы в горшке - прекрасный подарок. Не так уж важно, что вы подарите имениннику, а вот женщине в день 8 Марта все-таки лучше преподнести цветущее растение.

 

 

 Великолепным подарком будут миниатюрные цикламены и карликовые фиалки, особенно если горшок с ними упакован в какую-нибудь симпатичную плетеную корзиночку. Тому, кто хочет преподнести своей даме более дорогой подарок, можно посоветовать приобрести комнатную орхидею. Это растение считается одним из самых капризных, но зато по оригинальности и изысканности цветения ему нет равных. Цветущая азалия тоже может быть хорошим подарком, хотя на языке цветов, столь популярном в прошлом веке, это растение считалось символом печали и одиночества. А вот цветущие гиацинты, подснежники и крокусы в горшке - прекрасный подарок без всяких оговорок и ему, наверняка, обрадуется сердце любой женщины.

 

 Для тех же, кто всем прочим подаркам предпочитает традиционный букет из срезанных цветов, можно посоветовать остановить свой выбор на ранних весенних цветах: тюльпанах, нарциссах, подснежниках, гиацинтах. Впрочем, главным критерием при выборе цветов для букета служит золотое правило: дарить любимому человеку его любимые цветы. Но все же нелишне учесть кое-какие детали: например, признаком хорошего тона будут полураспустившиеся цветы нежных тонов, подаренные девушке, а вот женщинам в расцвете лет больше подходят яркие букеты из полностью раскрывшихся цветов.

 

Сегодня список подарков к 8-му марта значительно расширился. Оригинальным букетом к этому празднику может послужить сладкий букет, выполненный из конфет, особенно, если ваша дама – сладкоежка! Замечательным подарком юной девушке или девочке станет букет из воздушных шаров. Смелее импровизируйте, ошеломите своих избранниц и создайте им неповторимый праздник!

 


Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет