закрытьX

Обсуждаем Флористика
Фильтр
по темам:
Букеты, композиции, флористический дизайн (13)   Средства ухода (1)
Искусственные растения (17)   Срезка
Консервированные растения (7)   Сухоцветы (3)

С фикуса упали 5 листьев разом!!!! Что делать?


AsyaMikhaylyants
Россия , Саратов
23.12.2019 17:04

Добрый день! Вопрос по каучуконосному фикусу. Растение купила в декабре 2018 с тех пор он рос и радовал меня. Летом выносила на улицу, ближе к осени занесла в дом (стоял в тени)никакие листья с него не падали ни разу. В начале сентября отстригла ему верхнюю точку роста. Он дал 2 боковые почки, одна из которых пошла в рост, а вторая пока сидит не растёт. Буквально вчера с него осыпалось 5 листьев разом! Все листья здоровые, не жёлтые, не сухие! Что делать не знаю, очень обидно что так произошло. Пожалуйста подскажите что не так.

В доме стоял в полутени на столе, влажность нормальная (рядом с ним стоит увлажнитель) полив по мере просыхания грунта (проверяю по весу горшка). Иногда удобряю, фото которого прилагаю ниже. Так прилагаю фото самого растения и фото упавшего листка. На данный момент поставила цветок под лампу для доп освещения.



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет