закрытьX

Обсуждаем Флористика
Фильтр
по темам:
Букеты, композиции, флористический дизайн (13)   Средства ухода (1)
Искусственные растения (17)   Срезка
Консервированные растения (7)   Сухоцветы (3)

развитие цветочного бизнеса в России


Дарья
15.11.2010 13:50

Здравствуйте, хотелось бы узнать, как развивается флористика в провинциальных городах России??? Какие крупные оптовые компании открывают свои филиалы в других городах????

Ведь сейчас флористика и цветочный бизнес развит только в Москве и Санкт-Петербурге. Я представляю город Воронеж, и могу сказать, что цветочный бизнес и флористика не развиваются. Крупной оптовой компании в городе нет, ассортимент однообразен (10 сортов роз, 5 видов хризантем, немного экзотики и все). Цены на цветы очень высокие. А про розничную торговлю говорить уже нечего. Весь город забит ларьками с ужасным качеством, нормальных салонов очень мало (около 5). Если захотелось человеку что-нибудь изысканное, то приходится искать частного флориста, который оценивает свою работу очень дорого. Воронежу не хватает крупной оптовой компании с широким ассортиментом и квалифицированными флористами.

Зеленая линия
Россия , Москва
16.11.2010 11:21

Здравствуйте, Дарья!

 

Эта проблема действительно стоит остро. Но чтобы подробно ответить на Ваш вопрос о развитии цветочного бизнеса в регионах, понадобится целое аналитическое исследование. Никто его не проводил с 2006 года. Все крупные игроки на рынке срезанных и горшечных растений, как и некоторые региональные фирмы, представлены у нас в классификаторе на портале GreenCom.ru. Вы можете самостоятельно посмотреть его здесь:

 

http://www.greencom.ru/catalog/cut_flowers.html

http://www.greencom.ru/catalog/indoor_plants.html

http://www.greencom.ru/catalog/index.html

 

Может быть, Вы захотите сами заняться предпринимательством? Мы можем помочь Вам в контактах с московскими поставщиками для закупки срезанных цветов и горшечных растений по выгодным ценам с отправкой в Воронеж. К югу от Вас - под Краснодаром и в Карачаево-Черкессии есть большие розоводческие тепличные хозяйства.

 

Дарья
16.11.2010 20:48
Жаль, но заняться предпринимательством  нет возможности. Открывать мелкую оптовую базу нет смысла. Я считаю что Воронежу не хватает тех крупных масштабов, что в других городах, пример Самара. Мне интересно, по каким критериям распределяются филиалы крупных оптовых компаний. И  почему многие города, в том числе, и Воронеж обходят стороной и не строят тех крупных цветочных центров, что находятся в Москве, Самаре. Где широкий ассортимент и можно приобрести как оптом, так и в розницу.
Зеленая линия
Россия , Москва
18.11.2010 12:35
Дарья, никто не рапределяет цветочные супермакеты, все определяют владельцы. Дойдет очередь и до Воронежа когда-нибудь.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет