закрытьX

Газонные смеси
подробнее
Обсуждаем Газонные смеси
Фильтр
по темам:

полевица побегоносная-плюсы и минусы


Ирина
20.04.2009 12:44

Пару лет назад прочитали про эту травку и загорелись..Высадили осенью, весной слегка рассадили, потому что как ни старались аккуратно посеять кое где оазались лысины, а кое где лес густой.Но это оказалось не самое страшное. И даже то, что она начала лезть на грядки нас не огорчило.Зелёный мягкий ковёр с середины лета радовал глаз и ласкал наши ножки-нарадоваться не могли.Под снег ушла зелёной.Зато из под снега вышла жёлтой.Что с ней делать понятия не имели...Пробовали вычёсывать намучались да и результата какого ждали не получили.Попробовали скосить, но не тут то было - она ж лежит!!!

Как за ней ухаживать после зимы? Или надо что-то делать осенью?? Или эта трава только для тех регионов, где нет зимы??

Очень надеемся на вашу помощь.

Зеленая линия
Россия , Москва
20.04.2009 14:59

Ошибка только одна - осенью нужно было как можно позже низко скосить газон. Полевица хорошо переносит низкое скашивание. В отдельные годы, с теплой продолжительной осенью, последнее в сезоне скашивание приходится проводить в начале, а то и в середине октября. Иначе трава успевает снова отрасти и весной ее уже невозможно скосить. Вычесывание в этом случае не поможет, оно направлено, в основном, на удаление мусора и лишь частично - пожухлой листвы газонных растений. Вычесывая траву интенсивно, Вы рискуете повредить и корневую систему растений, а ее нужно беречь. До весны полевица не сохраняется зеленой, как некоторые газонные смеси. Несмотря на то, что сухую траву удалить сейчас сложно, газон восстановит свой вид вместе с отрастанием молодых листьев. Старые листья частично ликвидируются при проведении скашиваний.

 

Что касается весеннего ухода, то сейчас полезно провести аэрацию газона - прокалывание вилами или специальным аэратором. С началом отрастания внести комплексное минеральное удобрение для газона. 

Natalja
Украина
17.06.2010 20:52
Вопрос. Можно ли засадить полевицей побегоносной приствольные круги у деревьев? У меня она разрослась и закрыла большую площадь. Не вредит ли это деревьям? и как при этом удобрять деревья? Спасибо за ответ на natalikherson@ukr.net
Зеленая линия
Россия , Москва
21.06.2010 15:07
Наталья, приствольные круги взрослых деревьев безболезненно можно засевать газоном и подкармливать прямо по нему. А вот молодые деревца лучше окапывать.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет