закрытьX

Газонные смеси
подробнее
Обсуждаем Газонные смеси
Фильтр
по темам:

как бороться с грибами на газоне

12

Зеленая линия
01.08.2007 13:18
Ремонт и подсевание газона можно делать до конца августа - первых чисел сентября. Но оптимальными являются сроки: весенний - до середины мая и летний - последняя декада июня и первые две декады июля. После посева нужно обязательно скосить газон для снижения конкуренции со стороны уже растущих газонных трав и регулярно поливать, если нет дождей.

Аэрацию дернины производят ранней весной вилами, прокалывая землю на глубину до 10 см через каждые 15-20 см или специальным катком с шипами.

Если площадь газона большая, можете пригласить ландшафтную фирму "Агротех" для проведения механизированной аэрации, тел 906-46-50.

Итак, удобнее всего было бы сделать аэрацию по весне и затем подсеять газон, как только температура воздуха установится на уровне 15 градусов.

Поливать газон нужно так, чтобы не было луж и не возникало переувлажнения, промачивая землю на глубину 10 см. Достаточно 2-3 раза в неделю, когда нет дождей. Если стоит засушливая погода с температурами, превышающими уровень 25-30 градусов, полив должен быть ежедневным, а еще лучше двукратным - утром и вечером.
Юрий
01.08.2007 17:16
Спасибо большое за информацию.ПОследний вопрос-перед посадкой газона бы
ли проложены комуникации.По прошествию времени земля по траншеям дала значительную осадку,местами до 8 см. что мешает скашеванию и эстетично плохо выглядит.Как лучше устранить?
Зеленая линия
02.08.2007 10:10
В таких местах нужно делать подсыпку земли. Эта операция производится ранней весной. Состав грунта: качественный компост или садовая земля хорошего качества с добавлением 30% песка. Обычно травостой в местах подсыпки восстанавливается самостоятельно, но при необходимости можно произвести подсев.
12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет