закрытьX

Лампы – критерии выбора
подробнее
Обсуждаем Фитолампы
Фильтр
по темам:

подсветка комнатых растений


Елена
19.03.2011 19:04

купила фитолампу флора  osram L18W/77 крепится на стену. Как мне расположить ее над цветами. На каком расстоянии и сколько цветов она сможет обеспечить светом.

 

Аня
19.12.2011 19:39

Елена, чем ближе тем лучше, главное что бы сильно цветы не грела.
Хорошие светодиодные фитолампы делает компания Воля, посмотреть можно на сайте www.фитолампы-для-растений.рф

светлана
Россия , Новгородская обл, Великий Новгород г
18.06.2012 23:30

Подскажите пожалста: У меня в комнате 16кв.м. южная сторона, на одной стороне стоит китайская роза под потолок, бегония белоокрашенная, по другой стене - фикус бенджамина с зелеными листьями высотой 1,5м, фикус кустовой высотой около метра,  плюс на подоконнике два горшка - какая то пальма домашняя высотой около 0,6м. На стене висит одна лампа флора 36в. Если я куплю еще энергосберегающую на 15в (выход - 90) - этого хватит для их освещения? В комнате на северной стороне стоят дифенбахия высотой 1,5 м и драцена 2,3 м - подсвечиваются одной флорой- нужно ли им еще досветка? Спасибо.

Марина
Россия , Орловская обл
16.07.2012 23:46
Скажите, а где купить фитолампу? Продается ли она в цветочных магазинах? И если ее монтировать в подвесной потолок будет ли от нее толк?
Зеленая линия
Россия , Москва
17.07.2012 13:06

Светлана, то, что стоит на подоконнике - пусть себе и стоит. Остальное лучше сгруппировать и добавить для них пару таких энергосберегающих на 15 Вт, холодного света, на высоте 05-0,7 м. Лампы теплого света менее эффективны, да и вообще энергосберегающие лампы для растений дают очень низкий КПД. Лучше обзавестись фитолампой на 200 Вт на выходе.

 

Если диффенбахия и драцена у окна, можно больше ничего не добавлять. А если окна рядом нет - то хотя бы еще одну лампу флора добавьте, особенно если драцена пестролистная.

светлана
Россия , Новгородская обл, Великий Новгород г
17.07.2012 20:25
Спасибо, подумаю, как лампы приспособить.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет