закрытьX

Абрикос обыкновенный
Armeniaca vulgaris
Семейство Розовые (Rosaceae)
Количество сортов, внесенных в Госреестр РФ 65
подробнее
Обсуждаем Абрикос
Фильтр
по темам:

болезнь абрикоса

12

Андрей
Москва г
30.06.2012 16:45

Здравствуйте, Елена!

 

А сколько лет деревцу? Давно посажен? Плодоносил хорошо? Опадение листьев может быть следствием засухи, переувлажнения, переохлаждения, болезней... Можно увидеть фото? Облетевшие листья имеют какие-либо пятна, налет, дырочки, изменение окраски? Сохнут ли сами веточки?

Екатерина
05.07.2012 09:03
У нас плоды абрикоса еще несозревшие начинают съёживаться мс одного бочка, постепенно усыхают совсем и опадают. И так уже второй год уже. Посадили лет 7 назад но плоды так толком ещё и не ели из-за этой беды. Полив достаточный.
Aisaghali
Россия , Астраханская обл
24.07.2012 20:46
Здравствуйте. Мне 54 года, 33 года прожил в городе. Два года назад переехал в родной провинциальный городок, построил дом и начал выращивать свой сад. Опыта в садоводстве почти нет. Главный мой советчик - интернет. В поисках решений своих проблем наткнулся на ваш форум. Вот мои проблемы: на фото - молодой абрикос. выращенный из семечки, ему два года. Вот заметил я на днях, что листья начали опадать, а на тех, которые еще держаться, появились вот такие признаки болезни. А на многих листьях обнаружены вот такие гусеницы. Я обработал деревья сильным мыльным раствором, вроде помогает. Эти же гусеницы сьели все листья на молодых деревьях черешня. что с деревьем делать, отрезать сьеденных веток? На следующем году будут ли листья на этих ветках? Кроме того, некоторые листья черешни поражены вот такими заболеваниями, как бубьто листья начали ржатеь с одного края. Что мне с этими проблемами делать, посоветуйте пожалуйста. P.S. После обработки с мыльным раствором снова появились гусеницы, уже отчаиваюсь. А листья продолжают опадать. Что это, конец абрикосу?

 

 


Инна
15.10.2012 06:02
У меня зеленые плоды абрикоса начинают гнить прямо на дереве. Как справиться с этой проблемой не знаю. Заранее спасибо.
Жанна Евгеньевна
Белоруссия
09.11.2012 23:05

Пожалуйста, подскажите чем болен мой абрикос. Посажен весной 2011 года (Двухлетний). Замерз зимой. Но весной пошли новые веточки. Летом зелененький стоял, стройненький, без повреждений. Сейчас, когда опали листья открылась ужасающая картина.


Вячеслав
15.07.2013 16:25
Здравствуйте, абрикос отзимовал вторую зиму, этой весной хорошо цвел, а в мае листья стали приобретать розовый оттенок и через месяц так с листьями и засох. сейчас внизу в месте прививки начали отрастать ветки алычи. что это за напасть и можно ли посадить на это место новый саженец абрикоса? 
Евгения
21.07.2013 20:29
Здравствуйте , подскажите у нас сохнет абрикос. Дереву третий год в этом году первый раз плодоносил.Собрали урожай и дерево на глазах начало засыхать .Листья скрутились бока в середину и уже скоро начнут оподать.Нижние молодые побеги уже засохли.Подскажите. 
Ирина
01.08.2013 17:30
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие меры необходимо предпринять для оздоровления абрикоса. Купили в питомнике, в огороде у нас растет 3й сезон. На листочках все время были "дырочки", в этом сезоне их количество увеличилось. Недавно обнаружили серьезное повреждение в нижней части ствола дерева. Заранее благодарна за помощь. Фото прилагаю. Ирина.
Ирина
01.08.2013 17:36
Не прикрепилось фото с повреждением ствола абрикоса. Какие меры предпринимать в этом случае? Еще раз благодарю за помощь. Ирина. 
12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет