закрытьX

Вишня обыкновенная
Cerasus vulgaris
Семейство Розовые (Rosaceae)
Количество сортов, внесенных в Госреестр РФ 68
подробнее
Обсуждаем Вишня обыкновенная
Фильтр
по темам:

вишня-опылитель в Подмосковье


Ольга
01.07.2009 23:19
Дача на западе подмосковья. Всегда всё подмерзает, цветёт и начинает созревать на 1-2 недели позже,чем в др.районах.Какую для данного климата посоветуете вишню-опылитель, устойчивую к коккомикозу? Сорта своих уже растущих вишен не знаю.
Андрей
Москва г
14.07.2009 16:33

Здравствуйте, Ольга!

 

Во-первых, нужно покупать районированные для Подмосковья сорта, которые и к заморозкам устойчивы, и к болезням. Только помните - абсолютно устойчивых растений к неблагоприятным факторам, болезням и вредителям нет. А есть относительно устойчивые, то есть они все равно поражаются болезнями, вредителями, подмерзают, но в меньшей степени, чем неустойчивые сорта.

 

Во-вторых, можно сажать самоплодные сорта, которым не требуется опылитель - Аморель, Апухтинская, Булатниковская, Брюнетка, Болотовская, Волочаевка, Любская, Молодёжная, Облачинская, Память Еникеева, Плодородная Лаврушина, Расторгуевская, Русинка. Они же являются опылителями для самобесплодных сортов.

 

Удачи Вам!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет