закрытьX

Орех грецкий
Иначе:

Грецкий орех

Juglans regia
Семейство Ореховые
Количество сортов, внесенных в Госреестр РФ 28
подробнее
Обсуждаем Орех грецкий
Фильтр
по темам:

Болезни грецкого ореха


Артем
Украина
23.10.2010 22:54

Я так понимаю, помочь этим ранам сейчас нельзя?

У меня еще несколько вопросов.

 1) Вот старая рана на небольшой ветке(1,2). В древесине дырочки от каких-то вредителей, на верхнем и нижнем конце оголенной древесины две особенно больших. Ветка себя отлично чувствует, скорее всего в ране уже никого нет. Но ведь туда может попасть кто-то новый, да и дождь каждый раз попадает. Как и чем лучше всего заделать ее навсегда? Чем нужно продезинфицировать так, чтобы убить вредителей или грибки, если там все-таки они есть, медный купорос подойдет?

2) Чем можно временно замазать для заживления вот такое место от сломанной ветки? (3).

3) На маленькой ветке продольная развивающаяся рана(4). Посоветуйте, стоит ли зачистить и замазать глиной с коровяком или дерево может справиться само?


andr vlad
Украина
29.10.2010 20:04

здрасте понимаю не в тему но тут больше посещений есть вопрос камень в посадочной яме ореха может ли ему как то помешать кто зна скажите плз

 

Андрей
Москва г
02.11.2010 16:57

Здравствуйте, Артем!

 

Раны старые, не залеченные. Вряд ли они зарастут новой корой.

А помочь ореху еще можно. Читайте об этом статьи Готовим сад к зиме, Побелка деревьев - важно и необходимо, Садового вара рецепты старинные

 

Удачи Вам!

Андрей
Москва г
02.11.2010 16:58

Здравствуйте, andr kkkkk!

 

Камень нужно убрать, он может помешать нормальному росту и развитию корней.

Сергей
21.01.2011 23:02
Здравствуйте Андрей! Если знаете, подскажите пожалуйста, что это за болезнь и как она лечится? Орех молодой еще не плодоносит, поражена одна ветка. Рядом так хе поражен клен. Заранее спасибо.
Валентина
03.02.2011 12:00

Здравствуйте.

 Подскажите ,что за болезнь ядер грецкого ореха. Внешне дерево здоровое, возрост не знаю ,но более 15 лет.

 Поливала в течении года обильно.Вот уже 2 года орехи тёмные внутри ,высохшие и если нормльные на вид  горькие на вкус . Подскажите что это и как бороться?Чем обрабатывать орехи с весны до осени.Заранее спасибо!


Лондон Петрович
13.03.2011 11:48
При нагреве воды для купания добавляем листья ореха. Вода получается темно-коричневая  цвета йода. Купаемся всей семьей. Запах приятный остается на теле.  Итак все лето ! Сушенные листья используем  для этих целей и зимой. Сухие ветки горят с очень приятным запахом, исключительно используем для приготовления  шашлыка.Зимой топим камин, волшебный запах разносится по всему дому. Орех волшебное дерево.  Я прочитал полностью пост о болезнях. Наш тоже начал болеть, причем   повсеместно у всех в нашей местности. На местном рынке в Херсонской области не в продаже ореха, лет 10 назад его продавали мешками. Думаю, что основная причина- грунтовые воды, а они уже и ослабили дерево до такой степени, что оно не справляется с  болезнями описанными  выше.Ломаем голову, что делать.
Nataliya
21.05.2011 00:59
Chto mozhet bitj esli po orehu uzhe tretiy god mnozhestvo muravjev polzaet i u samoj zemli v kore dira poyavilasj. Mozhno ego eshe spasti? Orehu let 35. I on nam ochenj dorog. Zaranie blagodarna, Nataliya.
Алла
04.06.2011 21:22
Здравствуйте! У нас возникла такая проблема с грецким орехом. Весной всё было хорошо:проклюнулись почки, появились листья. Но весь май шли дожди, и сейчас все листья скрутились, почернели. такое чувство, что дерево погибает. Можно ли ему помочь? Оно ещё молодое, всего года три. Спасибо. 
Алла
Россия , Астраханская обл, Астрахань г
04.06.2011 21:30
Здравствуйте! У нас возникла такая проблема с грецким орехом. Весной всё было хорошо: проклюнулись почки, потом появились листья. Но весь май шли дожди, может быть, поэтому листья скрутились и почернели. Сейчас стоит жара (мы живём в Астрахани). Такое чувство, что дерево погибает. Оно ещё молодое, всего года три. Можно ли ему чем-то помочь? Спасибо.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет